Число заразившихся коронавирусной инфекцией в коллективе Мариинского театра в Петербурге составляет около 30 человек, троих госпитализировали в инфекционные стационары. Речь идет главным образом об артистах балетной труппы, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Как передает ТАСС, Роспотребнадзор начал санитарно-эпидемиологическое расследование, как только стало известно первых случаях COVID-19 среди артистов Мариинки. Заболевшие изолированы на дому и находятся под медицинским наблюдением. Общее число случаев инфицирования относится к периоду с 9 августа, когда стало известно о первых заболевших.

С 15 августа в театре дезинфицируют все помещения, его работа на это время приостановлена.

Кроме того, проводится лабораторное обследование всех работников театра. Более чем у 400 установлен отрицательный результат.

8 августа стало известно о том, что Несколько артистов балетной труппы Мариинского театра заболели коронавирусом — их отправили на карантин. В Мариинке отметили, что по рекомендации Роспотребнадзора все сотрудники театра регулярно сдают анализы на COVID-19 и допускаются к работе только по результатам тестирования.