19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Теплоэнергетики пообещали быть готовыми к зиме уже 1 сентября

В Петербурге продолжают готовится к зимнему периоду и холодам. О том, когда с этим процессом закончат теплоненергетики, рассказал в эфире телепрограммы «Обратная связь» канала «Санкт-Петербург» заместитель председателя комитета по энергетике Игорь Комаров.

По его словам, подготовку к следующему отопительному сезону город начинает сразу после того, как завершается старый.

В этом году часть испытаний пришлось перенести на осень ради бесперебойной подачи теплоэнергии — сказалась пандемия коронавируса.

Несмотря на это, Комаров пообещал: к новому отопительному сезону Санкт-Петербург будет готов на 100% уже к 1 сентября, даже если погода будет теплой.

Ранее «Мойка78» писала, что всего в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленобласти. Проверкам подвергнут более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.