14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С «холодными чердаками» в Петербурге пообещали покончить к 15 октября

Председатель петербургского жилищного комитета Виктор Борщев рассказал, как в городе идут дела с программой «Холодный чердак».

Как сообщил глава ведомства в эфире телепрограммы «Обратная связь» на канале «Санкт-Петербург», по состоянию на 17 августа получилось выполнить 55% от запланированных работ.

По признанию Борщева, большая часть недоделанных по плану работ — это дома в одном из самых проблемных Центральном районе, однако и там уже успели сделать многое. Он пообещал, что закончить с этим проектом смогут уже к 15 октября — первым холодам.

Планируется, что такая технология позволит избежать скопления наледи и убережет горожан от падающих на голову комьев снега и сосулек.

Ранее «Мойка78» писала, что в этом межотопительном сезоне специалисты ТЭКа проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленобласти. Проверкам подвергнут более 4,7 тыс. сетей, которые находятся на балансе предприятия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.