17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прилепин рассказал об избиении задержанных россиян

Писатель Захар Прилепин рассказал об избиениях задержанных россиян в Белоруссии во время протестов.

По его словам, белорусский спецназ травмировал несколько десятков россиян при задержании. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на интернет-издание «Свободная пресса».

«В Минске на наших пацанах уже в автобусе в буквальном смысле прыгали бойцы белорусского спецназа. Ребра кое-кому поломали. Хотя необходимости в этих прыжках не было ни малейшей»,
– рассказывает писатель.

Ранее «Мойка78» сообщает, что писатель Захар Прилепин опознал среди задержанных под Минском россиян из ЧВК Вагнера бывших бойцов из его батальона. Он отметил, что десятки людей работают в частной военной компании и участвуют в боевых действиях, а также высказал сомнения в том, что наемники находились в Белоруссии с целью дестабилизации обстановки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.