08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МИД Польши обеспокоен, что санкции укрепят связь Белоруссии с Россией

Евросоюз должен найти альтернативного России сотрудника для Белоруссии, сообщает замглавы МИД Польши Павел Яблоньский.

По мнению Яблоньского, введение санкций простив Белоруссии не поможет белорусам выбрать собственный путь развития страны. Вместо этого они лишь ухудшат положение, и подтолкнут республику к укреплению связи с Россией.

«Ограничение санкциями без предоставления перспективы еще глубже втянет Белоруссию в сферу российского влияния»

— прокомментировал замглавы МИД.
Политик считает, что ЕС способен предложить большее, нежели просто ввод санкций. Предложения должны быть подкреплены открытием для Минска «реальной перспективы» сотрудничества с ЕС при условии согласия властей на изменение своей политики.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Лукашенко наградил около 300 силовиков за верность. Медали получили даже водители автозаков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.