Жители Царского Села пожаловались на разрушение леса. По всей видимости, деревья погибли во имя очередной стройки.

Как пишет издание «Neva.Today», к ним обратился житель одного из домов по улице Архитектора Данини, в районе которой все и произошло. Мужчина рассказал, что раньше в зеленую зону все отправлялись на прогулку. Теперь же там строительный забор и пни вместо елок, земля засыпана щебнем и асфальтной крошкой. При этом никаких информационных щитов, сообщающих, что именно тут будут строить и кто является заказчиком и исполнителем работ, нет.

Находится лесополоса не так далеко от популярного среди местных Отдельного парка. Сейчас в соцсетях уже появились версии, мол, там строят автостоянку. Однако пока неясно, правда ли это, почему о целях вырубки деревьев никто не рассказал и было ли получено на то разрешение. Журналисты издания уже отправили запросы в администрацию района и комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности с целью выяснить, правомерно ли ведется строительство.

Отметим, что этот сравнительно новый для Пушкина район уже не в первый раз становится героем скандала. Так, еще в прошлом году чиновники снесли там установленную силами горожан детскую площадку. Теперь горки и карусели на месте ликвидированных появятся там не раньше 2024 года.