07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аэроклуб в Ленобласти привлекли к ответственности за незаконное размещение самолетов и пилотов без лицензии

В ходе проверки антитеррористической защищенности посадочной площадки «Коркино» — аэроклуб «Беркут» в Ленобласти были выявлены нарушения правил безопасности эксплуатации воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

В частности, при проверке специалисты зафиксировали незаконное размещение воздушных судов гражданской авиации без государственных регистрационных номеров и разрешений.

Кроме того, с посадочной площадки совершались нелегальные полеты, за штурвал садились лица, не имеющие лицензии.

Причастных привлекли к административной ответственности, а воздушные судна с нарушениями авиационных правил демонтировали.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд Петербурга оштрафовал детский лагерь «Солнечный» за нарушения в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.