09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аэроклуб в Ленобласти привлекли к ответственности за незаконное размещение самолетов и пилотов без лицензии

В ходе проверки антитеррористической защищенности посадочной площадки «Коркино» — аэроклуб «Беркут» в Ленобласти были выявлены нарушения правил безопасности эксплуатации воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.

В частности, при проверке специалисты зафиксировали незаконное размещение воздушных судов гражданской авиации без государственных регистрационных номеров и разрешений.

Кроме того, с посадочной площадки совершались нелегальные полеты, за штурвал садились лица, не имеющие лицензии.

Причастных привлекли к административной ответственности, а воздушные судна с нарушениями авиационных правил демонтировали.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд Петербурга оштрафовал детский лагерь «Солнечный» за нарушения в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.