28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Запрет на работу фуд-кортов и смерть пассажира в метро: главное в Петербурге на 18 августа

Запрет на работу фуд-кортов и кинотеатров в Петербурге продлили до 30 августа. Также на станции метрополитена «Проспект Большевиков» пассажир упал на пути и погиб. О главных новостях в Петербурге во вторник, 18 августа, рассказывает «Мойка78».

Стало известно, что более 20% жителей Петербурга обладают иммунитетом к новой коронавирусной инфекции.

Власти Петербурга в ходе заседания правительства города допустили продление дачного сезона до холодов. Они предположили, что петербуржцы не будут спешить возвращаться в город в связи со сложной эпидемической ситуацией.

Также в Петербурге продлили запрет на работу фуд-кортов и кинотеатров до 30 августа. В связи с этим бизнесмены города намерены жаловаться президенту России Владимиру Путину. Владельцы петербургских торговых центров составили соответствующее письмо.

Вместе с тем главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова подписала постановление о снятии запрета на допуск посетителей в детские дома и интернаты со среды, 19 августа. Также власти Петербурга продлили сроки проведения премьерных показов национальных фильмов до 1 июня 2021 года.

На заседании правительства Петербурга рассказали, что уровень средней номинальной заработной платы в городе за пять месяцев нынешнего года увеличился на 3,5% и составил 65,3 тыс. рублей.

На станции метрополитена «Проспект Большевиков» пассажир упал на пути и погиб. Очевидцы рассказали об остановке движения поездов на Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Вскоре его восстановили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.