27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Два из десяти: столько видов кильки в томате в Петербурге хоть как-то похожи на ГОСТ

Специалисты общественной организации потребителей «Общественный контроль» решили проверить в Петербурге большинство видов консервы с килькой в томате. Результаты не самые утешительные, ведь лишь две из десяти соответствуют ГОСТу.

Как уточняется в пресс-службе, большинство привозного продукта, который был отобран в магазинах в районе 50 рублей, показал несоответствие по основным характеристикам. Стоит отметить, что среди восьми представителей, который не прошли отбор, все же есть и победители.

Как утверждают специалисты, с абсолютным спокойствием можно купить кильку от «Рыбное меню», которую привозят из Калининграда (предприятие «Роскон»), а также анчоус европейский неразделанный, обжаренный в томатном соусе марки «Пролив. Традиции качества. 1873» (крымского предприятия «Пролив»).

Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Петербург не пропустили семь тонн кильки из Калининграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.