03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У россиян стало больше свободных денег в июле

У россиян за прошедший июль текущего года вырос объём «свободных денег» на 13,7% до 28,3 тысячи рублей.

Информация б этом следует из исследования холдинга «Ромир», которое есть в распоряжении РИА Новости. Уточняется, что этот показатель максимальный с начала года, а также для июля с 2017-го года. Стоит объяснить, что индекс свободных денег — это разница между доходом домохозяйства, а также тратами на необходимые товары и услуги. Рост индекса объясняется экономией россиян.
«Россияне стремятся нарастить свои сбережения, которые резко сократились в предыдущие месяцы»,
— говорится в исследовании.

Уточняется, что объём «свободных денег» увеличился как в миллионниках, так и в городах с населением от 500 тысяч человек, а также в небольших населённых пунктах.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как мошенники обирают граждан в период Covid-эпидемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.