19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Абитуриентов ждёт большой конкурс на поступление в вузы, несмотря на COVID-19

Количество поступающих в университеты по сравнению с прошлым годом значительно выросло, несмотря на коронавирус и подачу документов дистанционно.

Об этом РИА Новости рассказали в высших учебных заведениях. Отметим, что приёмная кампания в российских вузах началась 20 июня, а завершилась 18 августа. Как рассказали в НИУ ВШЭ, среди наиболее популярных программ в текущем году можно отметить «Прикладную математику и информатику», «Экономику и статистику», «Управление бизнесом», «Рекламу и связи с общественностью», «Дизайн» и другие. На каждую из них подано более тысячи заявлений.

В других вузах также подчеркивают, что большинство абитуриентов подавали документы преимущественно онлайн, несмотря на личные приёмы заявлений.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как иностранные студенты начнут обучение в вузах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.