27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Абитуриентов ждёт большой конкурс на поступление в вузы, несмотря на COVID-19

Количество поступающих в университеты по сравнению с прошлым годом значительно выросло, несмотря на коронавирус и подачу документов дистанционно.

Об этом РИА Новости рассказали в высших учебных заведениях. Отметим, что приёмная кампания в российских вузах началась 20 июня, а завершилась 18 августа. Как рассказали в НИУ ВШЭ, среди наиболее популярных программ в текущем году можно отметить «Прикладную математику и информатику», «Экономику и статистику», «Управление бизнесом», «Рекламу и связи с общественностью», «Дизайн» и другие. На каждую из них подано более тысячи заявлений.

В других вузах также подчеркивают, что большинство абитуриентов подавали документы преимущественно онлайн, несмотря на личные приёмы заявлений.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как иностранные студенты начнут обучение в вузах Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.