В Приморском районе Петербурга мошенники дважды обманули пенсионерку, представляясь сотрудниками банка. В общей сложности у неё списали 1,1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, сначала женщине 1946 года рождения позвонили неизвестные якобы из «Сбербанка», и сообщили, что по её банковскому счёту проходят подозрительные операции. Для сохранности средств её попросили сообщить данные карты, что она и сделала. Далее у неё списали 550 тысяч рублей.

Однако на этом происшествия не закончились. Уже на следующий день ей вновь позвонил неизвестный мужчина, по словам которого вернуть карту и средства можно лишь после перевыпуска. До этого Сараева рассказала, что у неё есть вклад ещё и в «Альфа банке». Злоумышленник повторил рассказ о подозрительных операциях, после чего попросил для сохранности денег перевести средства на указанный счёт. Женщина же, находясь в магазине «Верный», через банкомат перевела на указанные счета ещё 550 тысяч рублей. Отмечается, что Сараева с заявлениями ранее не обращалась.

Ранее «Мойка78» писала, что Роскачество рассказало, как избавиться от мошеннических звонков.