15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Новокрестовскую» официально переименовали в «Зенит»

Станция петербургского метро «Новокрестовская» официально переименована в «Зенит», сообщили «Мойке78» в комитете по транспорту.

Изменения в ЕГРН были внесены 14 августа на основании решения Топонимической комиссии. Менять схемы проезда в подземке начнут с 20 августа, уточнили в комитете. 

Напомним, что переименовать станцию решили в честь 95-летия петербургского футбольного клуба и его победы в чемпионате России по футболу. Вместе с именем станция изменит и свой облик.

Как писала «Мойка78», станцию оформят в цветовой гамме сине-бело-голубых. Кроме того, в вестибюле появятся львы. Концепцию обновления «Зенита» разработала московская студия Arch Group

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.