20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тестирование «системы безопасности» Сбербанка обошлось пенсионеру в 733 тысячи рублей

В Выборгском районе Петербурга у пенсионера 1946 года рождения мошенники, представившиеся сотрудником «Сбербанка», украла 733 тысячи рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти. Инцидент произошёл, по словам пострадавшего, на проспекте Художников 9, корпус 1 14 августа. На протяжении нескольких дней ему звонили якобы сотрудники «Сбербанка», которые просили оказать содействие в тестировании системы безопасности указанного банка путём электронных переводов денежных средств на различные счета. 

В результате с его счёта произошло списание 733 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 159 УК РФ.

Ранее «Мойка78» писала, что мошенники дважды по одной схеме украли у пенсионерки 1,1 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.