15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Российский банк впервые выдал кредит под криптовалюту

В России банк впервые выдал обеспеченный криптовалютой кредит. Его получил предприниматель Михаил Успенский через Экспобанк.

Как сообщает «Коммерсант», кредит был заключен через оформление индивидуальной банковской ссуды, которую обеспечивают токены Waves.

По словам Успенского, продавать токены нет смысла, но они не должны мертвым грузом лежать в кармане, а должны работать.

Аналитики считают, что у россиян уже есть достаточное количество криптовалют.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал новый закон, согласно которому в России нельзя будет расплатиться криптовалютой за услуги и товары. Помимо этого, документ запрещает на территории России рекламу способов платежа цифровой валюты. Финансовые активы можно будет приобрести лишь в кредитных организациях в том случае, если они были выпущены в рамках российского законодательства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.