20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Балконная амнистия»: петербуржцы рискуют лишиться остекления на балконах

Сотни тысяч петербуржцев могут лишиться остекленных балконов из-за решения управляющих компаний.

Они стали требовать от местных жителей провести демонтаж. Об этом сообщает АБН.

Так, управляющая компания «ЖСК-4 Приморского района» направила запрос собственникам жилья на Долгоозерной. В нем говорится, что жители должны демонтировать «самовольное остекление» балконов и лоджий.

Причём стоит такое удовольствие несколько сотен тысяч рублей. Однако по закону людей могут оштрафовать только в том случае, если они установили стёкла до 11 января.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге прошёл конкурс «Лучший балкон».

Учитывались красочность оформления, многообразие растений и общий эстетический вид балкона. Также было важно, чтобы цветы просматривались с улицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.