28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мексика захотела испытать российскую вакцину от COVID-19

Глава МИД Мексики Марсело Эбрард выразил заинтересованность в участии в клинических испытаниях российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

После встречи с послом России Викстором Коронелли Эбрард сообщил, что заявил о заинтересованность страны в проведении третьей фазы клинических испытаний, чтобы Мексика как можно скорее получила вакцину, передает РИА Новости.

Третья фаза испытаний будет длиться три месяца, в ней участвуют около 40 тысяч человек. Ее результаты будут иметь решающее значение для определения эффективности вакцины и ее коммерциализации.

Минздрав РФ зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19, созданную в НИЦЭМ имени Гамалеи. Ее назвали «Спутник V».

Ранее доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что можно и нельзя делать перед вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.