29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Колпино полиция нашла подпольный алкозавод и 5000 литров продукции

Подпольное производство спиртного накрыли в Колпинском районе Петербурга. Полиция изъяла около 5000 литров поддельной продукции и 1500 литров спирта.

Как стало известно «Мойке78», алкозавод обнаружили на Межевой улице в Колпино. Помимо прочего, изъято около 100 тысяч поддельных акцизных марок.

Задержаны семь человек — граждане Азербайджана и Киргизии. Возбуждено уголовное дело по статье об изготовлении или сбыте поддельных акцизных марок.

Один из задержанных в прошлом привлекался к ответственности за дачу взятки, но дело было прекращено в связи с его деятельным раскаянием.

В июле вПетербурге полиция задержала бывшего повара, спортивного тренера и безработного, которых подозревают в производстве и продаже анаболических стероидов

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.