20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возросла смертность на 14%

В Северной столице ухудшается ситуация с коронавирусом – смертность возросла. Общие показатели смертности в Петербурге по основным классам причин возросли на 14%.

Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев на заседании постоянно действующей Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности.

По его словам, с 1 марта обследовано более 2 миллионов человек, что в четыре раза больше нормативных требований.

Отметим, что главной задачей у системы здравоохранения является приостановка роста смертности в осенне-зимний период в Петербурге.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге скончались еще 15 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. А общее число погибших с начала пандемии в городе составило 2 308 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.