25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Подключить мозг к компьютеру поможет искусственный интеллект

Учёные хотят подключить мозг человека к компьютеру с помощью искусственного интеллекта. Они хотят передавать данные в мозг из компьютера и обратно.

Об этом сообщает группа учёных из Сколтеха вместе с коллегами из INRIA и RIKEN Advanced Intelligence Project.

«На следующих этапах исследования мы планируем использовать более сложные методы на основе искусственного интеллекта (ИИ) и, в первую очередь, методы глубокого обучения, с помощью которых можно выявлять самые незначительные изменения в сигналах и паттернах мозга»,
― сказал один из авторов исследования профессор Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям.

Ранее «Мойка78» сообщала, какие механизмы позволяют животным учиться с помощи системы вознаграждения.

В рамках эксперименты исследователи будут имитировать поведение в рамках развития искусственного интеллекта. благодаря этому они смогут более детально выяснить и механизмы мозга человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.