06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Порядка 40% россиян никогда не смогут позволить себе ипотеку

Бывший вице-премьер и гендиректор компании ДОМ.РФ Виталий Мутко заявил, что порядка 40% россиян никогда не смогут взять себе ипотеку, несмотря на снижение процентной ставки по продукту.

Об этом он сообщил в рамках рабочего совещания «Единой России» по вопросам развития жилищного строительства и повышения доступности жилья для граждан, передаёт Интерфакс. По его словам, следует развивать и другие направления, такие как рынок аренды, а также индивидуальное жилищное строительство.
«Ипотека не является единственным инструментом для улучшения жилищных условий граждан, потому что даже если мы опустим процентную ставку до нуля, 40% все равно будут неспособны взять ипотеку»,
— сказал Мутко.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы взяли больше 12 тысяч ипотек во время пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.