30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Виноват COVID-19: стоимость 50 крупнейших брендов РФ может упасть на 750 млрд

Стоимость самых дорогих и узнаваемых российских брендов может упасть на 750 млрд рублей (16%) в связи с пандемией коронавируса.

Как утверждают в британской консалтинговой компании Brand Finance, общая стоимость ведущих отечественных брендов составляет 4,65 трлн рублей, передаёт ТАСС. В тексте исследователей уточняется, что суммарная потеря 500 самых дорогих мировых брендов в связи с пандемией может достигнуть $1 трлн. Уточняется, что больше всего в стоимости могут потерять бренды из авиационной отрасли, ритейла, нефтегазового сектора, сферы туризма, а также банковских и IT-услуг.
«Пандемия COVID-19 — серьезная угроза здоровью людей во всем мире, и ее влияние на мировые рынки очень ощутимо. По всему миру брендам во всех секторах экономики необходимо адаптироваться к новой реальности, созданной коронавирусом, оказавшим огромное влияние на их деятельность, цепочки поставок и выручку»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские бизнесмены собираются жаловаться президенту России Владимиру Путину на затянувшиеся коронавирусные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.