13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«АвтоВАЗ» объявил конкурс на название новой модели LADA

Отечественный автоконцерн «АвтоВАЗ» объявил о конкурсе по выбору имени для новой модели LADA. Оставить свой вариант можно под постами в соцсетях автозавода.

Конкурс стартовал 19 августа. До конца месяца поклонники модели должны выбрать имя новой «Ладе», соответствующее нескольким критериям автопроизводитея. Так, оно должно ассоциироваться с Россией, сочетаться со словом «LADA», иметь 2-3 слога и оканчиваться на букву «А».

Кроме того, название должно иметь понятное ударение, постановка которого не вызывает затруднений, легко и однозначно читаться, запоминаться как на кириллице, так и на латинице. И вообще, название новой модели должно быть благозвучным.

Участники конкурса получат призы — набор, состоящий из брендированной кружки и портативного аккумулятора LADA. Всего будет определено четыре победителя в каждой соцсети.

Под постом автопроизводителя в соцсети «ВК» пользователи оставили уже более 10 тыс. комментариев. Среди предложенных вариантов — LADA Aurora, LADA Venera, LADA Ultra. Много комментариев носят шуточный характер.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «АвтоВАЗ» за 6 лет планирует выпустить 10 новых моделей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.