Петербургские школы готовятся к учебному году в условиях эпидемии и скупают антисептики, маски и другие радости коронавирусной жизни

Как выяснила «Мойка78», Петродворцовый район первым и пока единственным решил централизовано закупить средства индивидуальной защиты для школьников и педагогов. Информация об этом была опубликована на сайте госзакупок 20 августа.

Администрация ищет подрядчика, который предоставит «средства для выполнения санитарно-эпидемиологических требований» на фоне эпидемии коронавируса. В наименовании объекта закупки указано, что покупать маски и антисептики будут именно для образовательных учреждений.

Общая сумма закупки — 12 292 450 рублей. Заявки можно подавать до 28 августа, аукцион проведут 31 числа.

Купить перед началом учебного года в администрации хотят многое: это и целое море одноразовых медицинских масок, и виниловые перчатки, и бесконтактные термометры, и литры антисептика как для людей, так и для обработки помещений, и распылители, и специальное оборудование.

Напомним, что вчера в комитете образования рассказали, что в некоторых школах города для учителей были закуплены защитные экраны. Их, кстати, в списке закупок Петродворцового найти не удалось.