25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Тихановская не будет баллотироваться на новых выборах

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не будет выдвигаться на пост президента в случае проведения новых выборов.

Ранее стало известно, что она уехала из России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нет, я не планирую сама (выдвигаться на пост)»,
– сказала она.

Напомним, что граждане Белоруссии не признали результаты голосования, поэтому по стране прокатилась волна протестов. Александр Лукашенко неприятен народу, однако он не собирается покидать пост.

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Telegram-каналах, которые занимаются освещением событий в Белоруссии, появились тематические стикеры «Я/мы батька».

Разработано большое количество незатейливых картинок с Лукашенко, которые можно использовать в мессенджере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.