22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители юга Петербурга пожаловались на невыносимую вонь

Жители южных районов Петербурга пожаловались на «ужасный запах навоза». Из-за вони невозможно открыть окна, пишут горожане в соцсетях.

Первыми о резком запахе рассказали участники группы «ЖК Московские Ворота | Группа соседей» в соцсети «ВКонтакте». Комментаторы отмечают, что источник вони может находится в Рыбацком или поселке Усть-Славянка. Жители этих районов чаще всего жалуются на неприятные запахи.

Напомним, что проблема с качеством воздуха беспокоит жителей разных районов города, однако хуже всего ситуация обстоит в Невском районе. За прошлый месяц в мобильную экологическую дежурную службу поступило 98 звонков с жалобами на вонь.

Ранее «Мойка78» писала, что комитет по природопользованию Петербурга взялся за «душистую» идею депутата ЗакСа Надежды Тихоновой о регуляции источников запахов. В рамках борьбы с проблемой вони уже создали межведомственную рабочую группу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.