28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители юга Петербурга пожаловались на невыносимую вонь

Жители южных районов Петербурга пожаловались на «ужасный запах навоза». Из-за вони невозможно открыть окна, пишут горожане в соцсетях.

Первыми о резком запахе рассказали участники группы «ЖК Московские Ворота | Группа соседей» в соцсети «ВКонтакте». Комментаторы отмечают, что источник вони может находится в Рыбацком или поселке Усть-Славянка. Жители этих районов чаще всего жалуются на неприятные запахи.

Напомним, что проблема с качеством воздуха беспокоит жителей разных районов города, однако хуже всего ситуация обстоит в Невском районе. За прошлый месяц в мобильную экологическую дежурную службу поступило 98 звонков с жалобами на вонь.

Ранее «Мойка78» писала, что комитет по природопользованию Петербурга взялся за «душистую» идею депутата ЗакСа Надежды Тихоновой о регуляции источников запахов. В рамках борьбы с проблемой вони уже создали межведомственную рабочую группу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.