06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко поблагодарил Путина за вопрос «Что ты молчишь?» и назвал его другом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил российского лидера Владимира Путина и назвал его своим «другом».

Об этом он заявил в субботу, 22 августа, после выступления на митинге в Гродно, передает RT. Лукашенко отметил, что Путин спрашивал его, почему он так долго не выходит к своему народу.

Должен сказать спасибо Путину за вопрос «Что ты молчишь?», сказал Лукашенко.

Напомним, что массовые протесты в Белоруссии начались 9 августа после выборов президента республики, на которых победил Александр Лукашенко (по данным ЦИК, он набрал более 80% голосов). Люди вышли на улицы в знак протеста против итогов голосования.

Ранее «Мойка78» писала, что, по мнению Лукашенко, события в Белоруссии развиваются по плану цветных революций с участием руководителей из-за границы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.