02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко поручил закрыть на замок все бастующие предприятия в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все бастующие предприятия в республике.

Об этом он заявил на митинге в городе Гродно, передает RT. Глава государства отметил, что «если кто-то не хочет работать», их не надо заставлять и уговаривать.

По словам Лукашенко, страна это переживет. Поэтому, если предприятие не работает, то с понедельника нужно ставить замок на ворота. Когда люди остынут, будем разбираться, кого позвать, добавил президент.

Ранее «Мойка78» писала, что Лукашенко поблагодарил президента России Владимира Путина за вопрос «Что ты молчишь?» и назвал его своим другом. Об этом белорусский лидер также заявил, выступая на митинге в Гродно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.