05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко приказал без предупреждения реагировать на нарушения границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал руководству Министерства обороны без предупреждения реагировать на нарушения границы на западном направлении. Об этом он сказал в ходе посещения 22 августа полигона под Гродно.

В эфире телеканала СТВ министр обороны Виктор Хренин сообщил, что войска НАТО в Литве подходят к границе, разворачиваются и уходят. Если движение будет замечено 23 августа, белорусские военные будут действовать в соответствии с ситуацией.

Глава ведомства обратил внимание и на ситуацию внутри страны. Он заявил, что самая сложная обстановка может сложиться на западе. Кроме того, он заявил, что для наращивания усилий по дестабилизации возможны попытки проникновения на запад страны «сил, курируемых спецслужбами стран Запада» — как легально, так и нелегально. Допустил он провокации по нарушению границы и воздушного пространства.

Ранее сообщалось, что Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все бастующие предприятия в республике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.