26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко приказал без предупреждения реагировать на нарушения границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал руководству Министерства обороны без предупреждения реагировать на нарушения границы на западном направлении. Об этом он сказал в ходе посещения 22 августа полигона под Гродно.

В эфире телеканала СТВ министр обороны Виктор Хренин сообщил, что войска НАТО в Литве подходят к границе, разворачиваются и уходят. Если движение будет замечено 23 августа, белорусские военные будут действовать в соответствии с ситуацией.

Глава ведомства обратил внимание и на ситуацию внутри страны. Он заявил, что самая сложная обстановка может сложиться на западе. Кроме того, он заявил, что для наращивания усилий по дестабилизации возможны попытки проникновения на запад страны «сил, курируемых спецслужбами стран Запада» — как легально, так и нелегально. Допустил он провокации по нарушению границы и воздушного пространства.

Ранее сообщалось, что Лукашенко поручил с понедельника, 24 августа, закрыть все бастующие предприятия в республике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.