26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ рассказали, с какого возраста детям нужно носить маски

Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) не рекомендуют требовать от детей до 5 лет носить маски из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В информационном бюллетене на сайте ВОЗ говорится, что если ребенку от 6 до 11 лет, при решении об использовании маски нужно учитывать ряд факторов — уровень распространения вируса в месте, где живет ребенок, способен ли он правильно пользоваться маской, есть ли надзор со стороны взрослых, как ношение маски повлияет на обучение и психосоциальное развитие ребенка, а также есть ли доступ к маскам и возможности их менять и стирать.

При этом дести от 12 лет должны носить маски наравне со взрослыми, считают в международных организациях.

ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией 11 марта. По последним данным, в мире выявлено около 23 млн заболевших скончались около 800 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.