18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургская погода возвращается: ожидаются ливни, грозы, ветер

В воскресенье, 23 августа 2020 года, в Северной столице будет достаточно тепло — до плюс 23 градусов по Цельсию. Но при этом небо обложат облака, а затем на город обрушатся ливни и грозы.

Главное управление МЧС России по Петербургу предупредило о мощном юго-западном ветре в 15 метров в секунду. В Ленобласти действует штормовое предупреждение. Спасатели соседних регионов обращаются к жителям с предупреждением: при грозе лучше находиться дома, закрыть окна и двери, а также вентиляционные отверстия. Лучше всего отключить все электроприборы во избежание попадания молнии. Автомобили лучше всего припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в субботу, 22 августа, в Петербурге был последний жаркий день в этом сезоне: температура воздуха поднялась до плюс 26 градусов. Сейчас антициклон сдал свои позиции мощному циклону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.