25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус и мир: 23,13 млн инфицированных в 188 странах

К утру 23 августа 2020 года в 188 странах мира, охваченных пандемией коронавируса COVID-19, насчитывается более 23,13 млн зараженных людей. Вспышка заболевания в конце 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) привела к гибели 803,49 тысячи человек.

В то же время победили инфекцию 14,85 миллиона человек. На первом месте по числу заражений находятся США — 5,66 млн человек, на втором — Бразилия с 5,58 миллионами, а на третьем — Индия с 2,9 миллионами. Россия держится на четвертом месте с 949,53 тысячами заболевших, 765,75 тысячами излечившихся и 16,26 тысячами скончавшихся. 

Сутками ранее в мире насчитывалось 22,86 млн зараженных, 797,87 тысячи умерших, а также 14,63 миллиона выздоровевших. Россия также располагалась на четвертом месте с 944,67 тысячами инфицированных, 759,63 тысячами выздоровевших и 16,14 тысячами умерших. Между тем, 53% россиян не планируют делать прививку от коронавируса новой вакциной «Спутник V». Судя по итогам опроса, 42% респондентов все-таки привьются.

Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рекомендовали не надевать защитные маски на детей до 11 лет. При этом дети от 12 лет должны носить эти средства защиты наравне со взрослыми.

Как писала «Мойка78», генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус считает, что пандемию удастся победить не менее чем за два года. При этом люди должны не забывать регулярно мыть руки, носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.