09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Десять метров на человека: петербуржцам разъяснили, как плавать в бассейне

В бассейнах Северной столицы на каждого посетителя должно приходиться по десять квадратных метров. А если занятие групповое — то плавающие должны находиться на расстоянии пяти метров. Об этом сообщил Комитет по физкультуре и спорту Петербурга, разъясняя любопытствующим горожанам новые правила посещения бассейна в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

Одна из мер, благодаря которой посетители бассейна могут защититься от инфекции, является социальная дистанция. Она необходима не только в воде, но и в раздевалках, передает АБН. А о безопасности воды должны позаботиться владельцы спортивных комплексов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что многие фитнес-центры Петербурга после коронавирусного карантина выставлены на продажу. Минимальная цена спортивного бизнеса сейчас составляет 500 тысяч рублей. Как выяснилось, в кризис, вызванный пандемией, фитнес-клубы оказались практически без поддержки властей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.