Ученые выявили несколько неочевидных признаков, по которым можно вычислить будущего алкоголика. И первый — это вторая группа крови, передает РИА Новости.

Обладатели второй группы также чаще болеют раком желудка. Людям с четвертой повезло больше — они практически никогда не лечатся от алкоголизма, потому что не страдают этой болезнью. Кроме того, развитию зависимости способствует высокий интеллект. К такому выводу пришли ученые из Университета Глазго и Эдинбургского университета (Шотландия), которые тридцать лет наблюдали за восемью тысячами британцев. Их выводы подтвердили и финские исследователи.

Еще один признак будущего пропойцы — спокойный характер. Тревожные люди любят некрепкий алкоголь, а спокойные — крепкий. Поэтому и спиваются быстрее. Если они еще и сладкоежки, то алкоголизм неизбежен. За любовь к сахару и этанолу отвечает одна и та же зона коры головного мозга, пояснили исследователи.

Как сообщала «Мойка78», российские ученые пришли к выводу, что лекарства, используемые против алкоголизма и онкологических заболеваний, помогают против коронавирусной инфекции.