11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, сколько человек вышли на акции протеста в Минске

Вчера, 23 августа, на протест, по подсчётам СМИ, вышло 250 тыс. человек.

Она завершилась без задержаний. Об этом сообщает Интерфакс.

Бастовать неравнодушные белорусы начали около двух часов дня у Дома правительства на площади Независимости. По оценкам СМИ, собралось около 250 тыс. человек.

При этом МВД свои данные о числе участников воскресных акций пока не опубликовало.

Отметим, что участники акции протеста собрались у стелы «Минск — город герой». Затем они направились к Дворцу независимости — резиденции президента Белоруссии, вход которой охраняли сотрудники ОМОН.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Минске протестующие подошли к резиденции Лукашенко.

Также Лукашенко прилетел к своей резиденции и вышел из вертолета с автоматом. Многие подумали, что так Глава республики хочет сбежать. Однако его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт опровергла эти данные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.