08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Один погибший и несколько пострадавших: под суд пойдет лихач, устроивший пьяное ДТП

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в смертельном ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным следствия, пьяный обвиняемый на личном автомобиле на перекрестке улиц Туристская и Савушкина проехал на «красный» и столкнулся с такси. Последний перевозил трех пассажиров.

В результате аварии такси въехал в рейсовый автобус, который находился на остановке. Общественный транспорт, в свою очередь, врезался в рядом стоящий автобус.

В результате ДТП умер один из пассажиров. Двум другим пассажирам и водителю такси был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажиры рейсовых автобусов получили травмы.

Уголовное дело будет направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пятеро детей отправились в больницу после «пьяного» ДТП на Тамбасова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.