24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банки в России исчерпали запасы валюты

Российские банки к августу исчерпали запасы валюты, объем валютной ликвидности упал до нуля. Такая ситуация складывалась в позапрошлом году, когда валюту из-за угрозы санкций выводили сами клиенты.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитиков Райффайзенбанка.

«Можно сказать, что состояние пока пограничное, нулевое. Это говорит об отсутствии избыточной валютной ликвидности на локальном рынке, с одной стороны, а с другой – сигнализирует о том, что по итогам августа изменений в лучшую сторону не произойдет»,
– считает аналитик банка Денис Порывай.

За июль сокращение составило 5 млрд долларов, а с начала года – 15,5.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Райффайзенбанк закроет 44 отделения из 174, работающих в России. В Петербурге функционирует 23 отделения этого банка на данный момент.

Решение о закрытии связано с тем, что средний клиент банка стал реже ходить в отделения, чаще пользоваться онлайн-каналами. В связи с этим будут закрыты 39 наименее популярных отделений в городах России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.