26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Райффайзенбанке назвали причину отказа от депозитарной лицензии

Причиной отказа Райффайзенбанка от лицензии специального депозитария стал перевод клиентов на обслуживание в дочернюю компанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу банка. 

«Райффайзенбанк отказался от лицензии на осуществление деятельности специализированного депозитария, так как в 2023 году перевел всех клиентов на обслуживание в специально созданную для этих целей дочернюю компанию «РБРУ Специализированный депозитарий». Компания получила лицензию регулятора 16 ноября 2022 года».
— говорится в сообщении. 

Напомним, ранее стало известно, что Центробанк выпустил приказ об аннулировании лицензии Райффайзенбанка на депозитарную деятельность инвестиционных, паевых инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов. Регулятор подчеркнул, что принял такое решение на основании заявления об отказе от нее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.