30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Морскую звезду назвали в честь рок-вокалистки

Новый вид ископаемой звезды назвали в честь рок-вокалистки.

Речь идёт о хрупкой морской звезде, которая обитала в тёплом море покрывавшем территорию Нидерландов в конце мелового периода. Об этом сообщает журнал PeerJ.

Нидерландские палеонтологи назвали находку в честь голландской вокалистки рок-группы Nightwish Флоры Янсен.

Причём открытие было у учёных практически под носом – в запасниках музея – только позже они поняли, с чем имеют дело.

Ранее «Мойка78» сообщала, что рядом с городом Луксор в Долине Царей в Египте археологи нашли 30 деревянных саркофагов времен 22-й династии фараонов.

Находки были в хорошем состоянии. Министерство по делам древностей Египта отметило, что это одна из самых крупных и важных находок с конца XIX века.

30 саркофагов были всего в метре от поверхности земли сложенными в два ряда. Несмотря на возраст в три тысячи лет они хорошо сохранились. Внутри археологи обнаружили мумии мужчин, женщин и детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.