Большинство россиян (61%) не бояться заболеть новой коронавирусной инфекцией. Еще 13% готовы прийти в офис с недомоганием. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Как сообщает РИА Новости, треть респондентов (33%) бояться заразиться. Переболели коронавирусом или болеют им только 6% участников исследования.

При этом 60% россиян рассказали, что в общественных местах носят маски. Еще 40% регулярно обрабатывают руки санитайзером. Согласно результатам опроса, 17% респондентов не пользуются общественным транспортом, 16% надевают перчатки в общественных местах.

Вместе с тем 8% россиян соблюдают самоизоляцию. Еще 7% принимают другие меры. Также 29% участников опроса отметили, что ничего не делают для защиты. В случае недомогания 13% респондентов продолжат ходить на работу, 59% россиян возьмут больничный.

Отпросятся у начальника и будут работать из дома 15% участников исследования. При этом 13% респондентов отпросятся и приостановят работу. Опрос проводился в августе. Участие в нем принимали более чем 5 тыс. сотрудников компаний в России из всех округов страны.