Американский лидер Дональд Трамп считает, что пандемия коронавируса завершится сама собой, и без массовой вакцинации. Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками в штате Северная Каролина.

Как пишет РИА «Новости», Дональд Трамп заявил, что США избавятся от вируса с вакциной или без нее. И это произойдет быстрее, чем думают многие. Он также напомнил, что в Штатах проходит окончательная фаза испытания вакцины от COVID-19. По словам президента, вакцина может появится до конца года или даже раньше. Дональд Трамп добавил, что все вместе американцы смогут победить вирус.

Отметим, что ранее в Белом доме неоднократно заявляли, что Трамп никогда не говорил о том, что вирус может самостоятельно «постепенно сойти на нет».

Напомним, что в Северной Каролине прошел общенациональный предвыборный съезд республиканцев. Ранее стало известно, что на грядущих президентских выборах в США Трамп будет выдвинут от Республиканской партии.

Ранее американский лидер выразил надежду на то, что российская вакцина от коронавирусной инфекции будет эффективна. При этом он рассказал, что в США проходят тестирование три перспективные вакцины от COVID-19.