16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Великобритания может полностью отказаться от танков

Минобороны Великобритании размышляет о полном отказе от танков в рамках программы по модернизации вооруженных сил, сообщает The Times.

По имеющейся информации, такая возможность определяется высокой стоимостью модернизации танков Challenger 2  и боевых машин пехоты Warrior, которых британская армия насчитывает 227 и 388 штук соответственно.

В министерстве считают, что в настоящее время масштабные инвестирование необходимы в области кибервооружения и космических сил. А тяжёлая бронетехника уже устарела, и от неё могут отказаться. По этому вопросу ведутся дискуссии в рамках правительственного обзора, который посвящён приоритетам страны в области обороны, безопасности и внешней политики.

Данный обзор стартовал сразу, после выхода Великобритании из состава ЕС.

Есть вероятность, что танки модернизируют или закупят новые Leopard 2 в Германии. При этом Лондон уже задумывается с партнёрами НАТО об изменении своего военного вклада в альянс.

Ранее Мойка 78 сообщала, что НАТО стягивает войска к Норвегии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.