Некоторые россияне с 28 августа смогут посещать Кипр. Об этом сообщили в Минздраве страны.

Так, в пресс-релизе ведомства отмечается, что по уровню зараженности коронавирусом здравоохранение Кипра поделило все страны на три категории: А, В и С. С 28 августа Россия попадет в третью категорию, то есть въезд разрешат россиянам, у которых есть вид на жительство, спецразрешение властей, дипломатам. Также пропустят постоянно проживающих на острове и членов их семей.

Прибывшим на Кипр россиянам нужно будет сдать тест на COVID-19 или предоставить справку об отрицательном тесте. Получить ее необходимо не позже, чем за три дня до вылета. На острове россияне сразу отправятся на двухнедельный карантин. За ним последует новое тестирование.

Отметим, что российская дипмиссия на Кипре пока не знает о том, что некоторым россиянам с 28 августа можно будет въехать на остров. Как пишет РИА «Новости», официальных данных российские дипломаты пока не получили.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в России и других странах из-за пандемии коронавируса было закрыто международное сообщение. С 1 августа в РФ возобновилось авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией.