29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минздраве Кипра рассказали, кому из россиян разрешат въезд в страну

Некоторые россияне с 28 августа смогут посещать Кипр. Об этом сообщили в Минздраве страны.

Так, в пресс-релизе ведомства отмечается, что по уровню зараженности коронавирусом здравоохранение Кипра поделило все страны на три категории: А, В и С. С 28 августа Россия попадет в третью категорию, то есть въезд разрешат россиянам, у которых есть вид на жительство, спецразрешение властей, дипломатам. Также пропустят постоянно проживающих на острове и членов их семей.

Прибывшим на Кипр россиянам нужно будет сдать тест на COVID-19 или предоставить справку об отрицательном тесте. Получить ее необходимо не позже, чем за три дня до вылета. На острове россияне сразу отправятся на двухнедельный карантин. За ним последует новое тестирование.

Отметим, что российская дипмиссия на Кипре пока не знает о том, что некоторым россиянам с 28 августа можно будет въехать на остров. Как пишет РИА «Новости», официальных данных российские дипломаты пока не получили.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в России и других странах из-за пандемии коронавируса было закрыто международное сообщение. С 1 августа в РФ возобновилось авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.