02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Совбезе назвали основной источник кибератак

США совершают подавляющее число кибератак в мире. Так, статистика доказывает несостоятельность тезиса о тотальной российской угрозе в киберпространстве. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» рассказал заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов.

Храмов подчеркнул, что американцы являются лидерами в статистике по вредоносной активности с отрывом: за 2016-2019 – от 40% до 75% в зависимости от типа вредоносных воздействий.

По статистике, на Россию приходится от 2 до 7% вредоносной активности.

Он отметил, что это следует из отчетов зарубежных и российских компаний, которые работают в области информационной безопасности. Хамов добавил, что информация находится в открытом доступе, но не афишируется в западных странах.

Также эксперт подчеркнул, что в США каждый год фиксируется более 300 тысяч киберпреступлений. По предварительным данным, они причиняют ущерб американской экономике в размере от 57 млрд до 109 млрд долларов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург занял первое место в стране по росту киберпреступности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.