18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Экипаж МКС завершил изоляцию в российском молуле

На Международной космической станции (МКС) астронавты завершили изоляцию в двух российских модулях, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

 

Напомним, что очередная утечка воздуха произошла 20 августа в американском сегменте станции.

Эксперты уверили, что данное событие не несёт непосредственной угрозы экипажу, так как утечка находится в пределах допустимых характеристик.

В связи со случившимся, выходные американский космонавт Крис Кэссиди провёл «в гостях» у российских коллег в модуле «Звезда».

 

«Центр управления полетами (ЦУП) дал команду экипажу МКС на открытие люков между российским и американским сегментами станции»
— прокомментировали в госкорпорации.
Члены МКС начинают процесс открытия люков, который займёт около часа.
Ранее Мойка 78 сообщала, что космонавты проведут три дня в российском сегменте МКС.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.