В Смольном дали поручение усилить работу по внедрению в школах цифровой образовательной среды. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Отмечается, что в новом учебном году в школах будут действовать противоэпидемические меры. Вместе с тем в правительстве надеются на сохранение высокого качества и доступности образования.

Особое внимание было поручено уделить созданию современного высокотехнологичного образовательного пространства и продолжать практику проведения открытых онлайн-уроков.

В сообщении говорится, что на сегодняшний день все школы обеспечены Интернетом, обновлена материально-техническая база для обучения профильным предметам. Кроме того, в текущем году 155 школ и колледжей обеспечат оборудованием для формирования цифровой среды. А к 2021 году такое оборудование получат еще 443 учреждения. К 1 сентября уже переоснастили 11 школ для детей с особенностями развития. Столько же планируется еще переоснастить.

Помимо этого, в текущем году в Петербурге открыли T-куб и детский технопарк «Кванториум», 3 центра цифрового образования «Инфинити» и Центр опережающей профессиональной подготовки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Роспотребнадзор готовит схему тестирования петербургских школьников на Covid-19.