06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В среду на Петербург обрушатся ливни с грозами и ветром

В Петербурге в среду, 26 августа, ожидаются дожди, местами — ливни и грозы, предупреждает городское ГУ МЧС по ссылкой на прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Также ожидается усиление ветра до 5-10 метров в секунду, при грозе ветер будет порывистым.

Спасатели в очередной раз напомнили горожанам, что во время сильного ветра не нужно стоять под деревьями и рекламными щитами, а также не ставить рядом с ними машины и убрать вещи с балконов.

Как сообщалось ранее, непогода ожидается и во вторник, 25-го числа. В частности, об этом рассказал ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус.

В целом же, синоптики полагают, что последним жарким днем года в Петербурге стала суббота, 22-е, когда столбики термометров показали до +26 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.