25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Совбез ООН не признаёт санкции США против Ирана

Члены Совета Безопасности ООН выступают против требования Соединённых Штатов Америки (США) восстановить санкции против Ирана.

Страны считают, что Вашингтон не имеет права на такой шаг. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что в Москве запросили заседание для обсуждения этой ситуации. Так, заместитель главы Министерства иностранных дел Сергей Рябков считает, что США не имеет право вводить санкции, которые не имеют под собой ни политической, ни правовой основы.

«Мы полагаем, что должны решать проблемы, возникающие от систематического невыполнения Ираном своих обязательств в рамках СВПД, посредством диалога между всеми остающимися членами соглашения»,
– также высказалась зампостпред Франции при ООН Анна Геген.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Китай пригрозил США санкциями из-за Гонконга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.