23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Высланным из Белоруссии российским журналистам испортили паспорта

Паспорта российских журналистов, в которые поставили штампы о запрете на въезд в Белоруссию на пять лет, считаются в стране недействительными.

 

Об этом сообщили в ГУ МВД России в беседе с РИА Новости. Там пояснили, что в паспорт гражданина РФ запрещено вносить пометки, которые не предусмотрены соответствующими положениями. При этом в министерстве подчеркнули, что никакой административной ответственности журналисты не понесут, ак как вина владельца паспорта полностью отсутствует.

Напомним, что Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу Светланы Тихановской на фальсифицированные выборы.

Ранее «Мойка78» писала, что Европейский Союз введёт около 15 индивидуальных санкций против белорусских политиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.