18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Высланным из Белоруссии российским журналистам испортили паспорта

Паспорта российских журналистов, в которые поставили штампы о запрете на въезд в Белоруссию на пять лет, считаются в стране недействительными.

 

Об этом сообщили в ГУ МВД России в беседе с РИА Новости. Там пояснили, что в паспорт гражданина РФ запрещено вносить пометки, которые не предусмотрены соответствующими положениями. При этом в министерстве подчеркнули, что никакой административной ответственности журналисты не понесут, ак как вина владельца паспорта полностью отсутствует.

Напомним, что Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу Светланы Тихановской на фальсифицированные выборы.

Ранее «Мойка78» писала, что Европейский Союз введёт около 15 индивидуальных санкций против белорусских политиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.