Российские родители рассказали, сколько приблизительно планируют потратить средств на подготовку своих детей к грядущему 1 сентября.

Об этом они рассказали в опросе образовательного центра Maximum Education, передаёт ТАСС. Так, большая часть опрошенных, а именно треть, собираются потратить от 5 до 10 тысяч рублей.

«21% родителей потратит на подготовку к школе от 10 до 20 тысяч рублей, 20% — от 3 до 5 тысяч рублей, 12% — менее 3 тысяч рублей, 7% — от 20 до 30 тысяч рублей, и 7% респондентов планируют потратить на подготовку к учебному году более 30 тысяч рублей»,
— говорится в исследовании.
Помимо этого, данные опроса показывают, что приблизительно для 86% родителей наиболее сложной части подготовки являются покупка одежда. Также более 90% родителей намерены отдать своих детей на дополнительные курсы, кружки, секции, а также другие виды дополнительного образования. При этом лишь 3% и вовсе не планируют платить за эти услуги. 

Ранее «Мойка78» писала, что с началом учебного года в России могут возникнуть вспышки новых штаммов вируса гриппа. В этом уверен Геннадий Онищенко.